28

1

ИНФОРМАЦИЯ О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

В образовательной организации отсутствуют специально оборудованные кабинеты.

В образовательной организации отсутствуют объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации отсутствуют библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации отсутствуют объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Средствами обучения и воспитания, приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Детский сад обеспечен не полном объёме.

В образовательной организации не оборудован беспрепятственный доступ в здание.

Специальные условия питания.

Питание в Детском саду соответствует требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20.  В Детском саду обеспечивается гарантированное сбалансированное питание воспитанников в соответствии с возрастом и временем пребывания, по нормам, установленным Минздравом РФ.

В организации питания воспитанников учитываются медицинские рекомендации, данные детям инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья.

Закупка продуктов питания  производится централизованно по договорам с поставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия. Качество продуктов проверяется медицинским работником, заместителем заведующего по хозяйственной работе и кладовщиком.

Имеется оборудованный пищеблок с полным технологическим циклом, в том числе: овощной цех (первичной обработки овощей), мясо-рыбный цех, горячий цех, моечная кухонной посуды, складские помещения. Пищеблок оснащен холодильным и технологическим оборудованием с полным технологическим циклом.

Питание в Детском саду 4 -х разовое (завтрак, второй завтрак, обед, усиленный полдник). Питание детей соответствует возрастным нормам, а так же сочетается с правильным питанием ребенка в семье.

Для оценки эффективности питания ежемесячно ведется подсчет калорийности.

Организация питания в Детском саду находится под постоянным контролем администрации учреждения.

Паспорт доступности  Детского сада № 102 от 01.07.2019г.

Основной задачей медицинского персонала Детского сада является четкая организация работы по наблюдению за состоянием здоровья детей. Важный этап – проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение правильного физического и нервно-психического развития, а также снижение заболеваемости детей.

Медицинское обслуживание детей в Детском саде осуществляет ГБ УЗ СО «Детская городская больница г. Каменск-Уральский». Проведение профилактических прививок проводится согласно плану профилактических прививок. Углубленный профилактический осмотр воспитанников проводится в соответствии с графиком. В Детском саде имеются медицинский и процедурный кабинет. Санитарно-гигиеническое состояние Детского сада соответствует требованиям СанПин 2.4.3648-20 световой, воздушный и питьевой режимы поддерживаются в норме Для поддержания здоровья детей, проводится назначение  закаливающих мероприятий, которые организуются с согласия родителей.

В организации работы по образовательной области «Физическое развитие» учитывается состояние здоровья воспитанников, в том числе детей- инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. С учетом состояния здоровья фельдшером проводится распределение воспитанников на группы физического здоровья. Воспитанникам первой (основной) группы разрешается участие во всех физкультурно-оздоровительных мероприятиях в соответствии с программой. Воспитанники, отнесенные по состоянию здоровья к подготовительной и специальной группе, занимаются физической культурой со снижением нагрузки.

В детском саду обеспечен доступ к сети «Интернет», через Wi-Fi-роутеры. В наличии стационарные компьютеры, ноутбуки.  Детский сад имеет свой сайт. На главной странице сайта имеется версия для слабовидящих.

Доступа к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям у воспитанников (в том числе у инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) детского сада не предусмотрено.

В Детском саду воспитанники не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

Для родителей (законных представителей)  на сайте размещены рекомендации по использованию электронных образовательных ресурсов для дошкольников.

В образовательной организации отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду нет общежития и интерната.

В детском саду нет общежития и интерната.