26 февраля 2022 года команда «Уральский малахит» Детского сада № 102 приняла участие в городской спортивной игре «Молодая гвардия».

Цель: создание условий формирования у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств посредством участия в спортивной игре.

Задачи:

-развивать физические качества дошкольников;

-расширять кругозор дошкольников в процессе игры;

-воспитывать у подрастающего поколения положительные морально-волевые, нравственно-патриотические качества личности;

-популяризировать здоровый образ жизни.

Игра «Молодая гвардия» - это военно – спортивный праздник, который дает детям и их родителям бурю эмоций. Игра «Молодая гвардия» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. В соревнованиях приняла участие и дети и родители. Соревнования прошли очень весело. Родители с детьми отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. В результате – победила дружба.

За активное участие в военно-патриотической игре команде «Уральский малахит» вручены грамота и призы.

Молодая гвардия