4 июня Детский сад № 102 принимал долгожданных гостей на семейном празднике, посвященном нашему любимому городу – Каменску-Уральскому – Городу трудовой доблести.
20 мая 2021 года был Подписан Указ Президента Российской Федерации:
«За значительный вклад жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность присвоить почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести» г. Каменску-Уральскому.

Целый год в детских садах микрокомплекса (Детские сады №№ 62, 22,90, 93, 102) дети и взрослые участвовали в фестивале семейного творчества посвященного нашему любимому городу, и в чудесный субботний день, завершая фестиваль семейной квест-игрой - собрались у главного входа Детского сада № 102.
    А как здорово подготовились семейные команды! Исполняли частушки о труде, представляли семейные трудовые гербы, демонстрировали знания, сноровку и умения, дружно и азартно участвовали во флеш-мобе, подпевали прощальной песне.
   В этот день мы стали не просто соседями, а, скорее, одной большой семьёй. Праздничная атмосфера сплотила нас, что позволило каждой семейной команде представить себя: свою эрудированность, свои умения, таланты, способности и традиции.
На квест-игре царила атмосфера дружбы и взаимопонимания, и, разумеется, встреча останется надолго в нашей памяти.

1 фото квест

2 фото квест