С 13 по 30 марта 2023 года состоялся конкурс юных чтецов «Ладушки», который традиционно проводится в заочной форме. .

В конкурсе участвовало 45 Детских садов, а это 122 участника в возрасте 3-4 лет. Конкурс проводился в целях приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры на основе активного использования форм устного народного творчества.

Все маленькие участники справились с волнением и прекрасно прочитали и потешки, и считалки, и прибаутки, и дразнилки, и небылицы. Каждый ребенок выступил достойно. Жюри было очень трудно оценивать их трогательные выступления, но они справились с этой задачей. Но конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших.

Все дети выступили достойно, произведения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность. Все участники конкурса были награждены дипломами I, II и III степени.

Спасибо всем, педагогам и родителям, которые готовили с детьми выступления, подбирали атрибуты и костюмы. Хочется поблагодарить всех ДЕТЕЙ участников конкурса и пожелать успехов в их начинаниях и удачи.

Детский сад № 102 представляли воспитанники второй младшей группы № 12 Недугов Артем, Зырянов Ярослав, Сафронова Дарьяна, Ваганова Ангелина. Все участники заняли первые места.

Хочется поблагодарить родителей и ДЕТЕЙ - победителей конкурса и пожелать им удачи, успехов в их начинаниях!

Видео выступлений:   Ваганова Ангелина

Зырянов Ярослав