26 апреля 2023 года в Детском саду № 102 царила атмосфера творчества и вдохновения – проходил традиционный творческий отчет – ЯРМАРКА ТАЛАНТОВ. Благодаря детям взрослые окунулись в мир полёта фантазии, творчества, беззаботного детства и особенных отношений между детьми и педагогами детского сада.

В детском саду большое внимание уделяется художественно-эстетическому, этнокультурному воспитанию детей. Ведь только ребенок, который знает и бережет свои корни, чтит и уважает историю своего народа в ее традициях и обычаях будет счастлив, надежен и крепок. Дети в ярких костюмах танцевали «Калинку», рассказывали потешки, пели русские народные песни. Как выяснилось, у ребят очень много талантов: это и выразительное чтение стихов, театральные постановки, танцы и спортивные показательные выступления, пение хоровое и дуэтом и соло, и даже оркестровые зарисовки. Все это дети продемонстрировали собравшимся гостям. И сделали это на отлично!

Каждое выступление – целая история: это мастерство и неповторимые идеи педагогов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту, волнение детей и их родителей. Педагоги заряжают коллектив детей творчеством, энергичностью, талантом. Для многих участников эта концертная программа стала дебютом, причем надо признать, успешным. Дети удивляли непосредственностью, старанием и несомненной артистичностью.

Благодаря слаженной и сплоченной работе каждого члена коллектива концерт прошел на одном дыхании.

Успехи воспитанников Детского сада неоднократно были отмечены победами в Городском конкурсе «Радуга талантов».

Администрация и коллектив детского сада выразили слова благодарности родителям за помощь в изготовлении детских костюмов для выступления за организацию поездок на выступления, за поддержку во всех мероприятиях.

2023 04 28 13 01 32